Охрана и видеонаблюдение

Раздел посвящен ответам на часто задаваемые вопросы.

Re: Охрана и видеонаблюдение

Сообщение tan267 » 18 июн 2014, 00:55

1. ТО Видеонаблюдение и Охрана
Выставлены(включены в квитанции ТСЖ) заранее (в июне выставляться не будут) ввиду того что платежи части собственников идут с опозданием в 1,5 - 2 месяца, а платить подрядчикам нужно без опозданий.
Монтаж системы уже идет , будет запущена в тестовую эксплуатацию с 01/07/2014/
"Охрана" (аварийно диспетчерская служба) также заработает в тестовом режиме с 01/07/2014 .

2. Лифт Запирающее устройство и СКПТ
За ТО Запирающего устройства подрядчик выставляет счета исходя из количества квартир , по аналогии действует и ТСЖ. (39,9 р/мес с квартиры)
За ТО Лифтов подрядчик выставляет счета исходя из количества лифтов (оборудования) , поэтому и кв.м.
ТО СКПТ (система комплексного приема телесигнала) подрядчик также исходит из количества квартир ...
Если Вы не используете коллективную антенну (У Вас спутник или интернет) Вы можете написать заявление на имя председателя ТСЖ и ТО СКПТ выставляться не будет.

С уважением,
Правление ТСЖ
tan267
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 май 2013, 22:39

Re: Охрана и видеонаблюдение

Сообщение Мария » 13 авг 2014, 09:49

Уважаемый admin!
Вы очень любите приводить в ответ отрывок из статьи 158, в которой вся ясно прописано, если обратиться к вашей статье то там четко прописано:
Первое вносить плату за содержание и обслуживание многоквартирного дома, у нас в квитанциях данный пункт есть, который и рассчитывается с расчетам квадратных метров;
Второе вносить плату на капитальный ремонт, данный пункт как я понимаю относиться к целевым взносам, и тоже в праве рассчитываться по квадратным метрам;
И третье самое интересное на мой взгляд, это имущество ТСЖ, почему тут расчет производиться по квадратным метрам!? Скажите видео камеры установлены у меня в квартире, они что снимают мои квадратные метры??? Или охрана как то лично охраняют мою квартиру? Мое мнение что надо более детально рассмотреть вопрос всех дополнительных плат!!
Мария
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 14:07

Re: Охрана и видеонаблюдение

Сообщение tan267 » 23 авг 2014, 15:06

1. В соответствии доле в праве на общее имущество собственников ( ТСЖ тут не причем) , доля рассчитывается исходя из кв.м. принадлежащих собственнику .
2. Да они снимают Ваши кВ. Метры в общем имуществе собственников , вы владеете примено 0,54 % от каждого квадратного метра общего имущества ( подвал, подъезд , техэтаж, земельный участок). Мария Вам нужно понять что вы собственник не только тех кВ.метров которые вы называете "моя квартира" но и подъезда , земельного участка , тротуаров, подвала , велосипедных ...
3. Лично Вашу квартиру охраняетте только Вы сами. Помимо Вас это могут делать полиция, вневедомственная охрана или ЧОП с лицензией.

Ждем от Вас варианты рассмотрения вопроса всех дополнительных плат .

С Уважением
Правление ТСЖ
tan267
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 май 2013, 22:39

Re: Охрана и видеонаблюдение

Сообщение Мария » 24 авг 2014, 02:07

Я не вижу смысла в наличии видео камер на столбах, толку от них ноль!
Мария
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 14:07

Re: Охрана и видеонаблюдение

Сообщение tan267 » 24 авг 2014, 22:39

Вы специалист по системам безопасности и видео наблюдения ?
tan267
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 май 2013, 22:39

Re: Охрана и видеонаблюдение

Сообщение admin » 27 авг 2014, 23:11

Я думаю Мария - специалист во многих областях, поэтому не могу упустить такой возможности и хочу пригласить вас, Мария, к нам для конструктивной беседы. Сделаем всем миром наш дом лучше!
_________________________________
Давайте жить дружно!
admin
Администратор
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 21:22

Пред.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron