ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ

Раздел посвящен ответам на часто задаваемые вопросы.

ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ

Сообщение Michael » 04 июл 2014, 10:51

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Прошу Вас подробно расписать,на какие цели идут целевые взносы,не ссылайтесь,пожалуйста,на ЖК РФ,а конкретно по нашему дому,подробно.
Michael
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 18:22

Re: ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ

Сообщение tan267 » 10 июл 2014, 15:58

"Правление строит себе дачи и ворует деньги ...и мне это не надо у меня нет (детей, машины, жены, денег, ...)." - основной тезис тех 32 собственников которые написали заявления о отказе в уплате целевых взносов .
Михаил - вы задали вопрос для того что бы ответить "а мне это все не надо !!!" или у вас есть предложение что необходимо сделать в первую очередь ?
Информация - Перечень и график работ размещены на каждом подъезде, так же Вы можете подробно ознакомиться с документами в Правлении ТСЖ в приемное время или удобное для Вас по предварительной договоренности .

Прийти поскандалить - бесценно , для всего остального есть MASTERCARD

C уважением,
Правление ТСЖ
tan267
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 май 2013, 22:39

Re: ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ

Сообщение Timofey » 01 авг 2014, 10:00

Доброго времени суток
Один вопрос по целевым взносам
Оплата "Ямочного" ремонта входит в целевые взносы? Или это бонус на брусчатку???
Timofey
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 10:36

Re: ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ

Сообщение tan267 » 01 авг 2014, 16:52

"Ямочный" ремонт финансируется из ТО (содержание и ремонт) так же как и покраска фасада ...

С уважением,
Правление ТСЖ
tan267
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 май 2013, 22:39

Re: ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ

Сообщение Мария » 13 авг 2014, 09:24

Добрый день! Я одна из тех кто написала заявление о отказе в уплате целевых взносов, и могут точно сказать что то что вы перечислили выши, ну не как не является аргументами для моего отказа. Во первых у меня кстати машина, и муж и ребенок и все выше перечисленное, то есть мне нужна и детская площадка, и я заинтересована в расширении машины мест, и т.д.. Меня заинтересовала сумма которую вы начисляете ежемесячно на целевые взносы, как вы их расщитываете!? Я читала в аналогичной теме форума что есть статья, по которой собственник обязан в долевом отношении и т.д. и т. п. вносить деньги на поддержание дома и его ремонт(капитальный ремонт), но в этой статье ни слова не сказано о целевых взносах, о формуле их расчета. Если говорить о средствах на капитальный ремонт, тут я полностью согласна, что обладатель трешки ну ни как не может платить ту же сумму что и обладатель однушки. На поддержание дома и его тех. обслуживание у нас есть первый пункт в нашей платежке, в которой начисление и происходит по расчету на квадратный метр!
Мария
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 14:07

Re: ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ

Сообщение Мария » 13 авг 2014, 09:24

Теперь хотелось бы затронуть вопрос о целевом взносе, т.е. той сумме которое правление ТСЖ собирает на детскую площадку, видео наблюдение, расширение машино мест, и прочее. Скажите мне как мои квадратные метры будут всем этим пользоваться, и как вообще они к этому относятся??? Размер целевых взносов, по моему мнению, нельзя устанавливать в зависимости от величины жилого помещения, принадлежащего члену ТСЖ на праве собственности. Текущие расходы ТСЖ никак не связаны с количеством занимаемых каждым из его членов квадратных метров, а потому бюджет товарищества в этой части должен формироваться всеми его членами на равных.
Я очень рада что в нашем доме появилось правление, которое хочет улучшить и внешний и внутренний облик нашего дома, а так же благо устроить прилегающую территорию, но давайте это делать постепенно, так как тот список дел который правление ТСЖ задумало сделать в этом году, уже не совпадает с поставленными датами.... Думаю стоит, пересмотреть понятие и формулу расчета целевых взносов.
Мария
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 14:07

Re: ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ

Сообщение tan267 » 23 авг 2014, 14:46

Мария Вы совершенно правы , поэтому бюджет товарищества в части целевых взносов формируется всеми его членами на равных , соразмерно долям в общей долевой собственности. (У Вас примерно 0,54%)
Сумма в календарном плане ( более 4млн) не совпадает с суммой целевых взносов 2014 (2194500) . Соответственно и фактически про изводимые работы не совпадают с графиком.

Ждем от Вас Ваше видение формулы расчета целевых взносов и изменения в график производства работ.

С Уважением,
Правление ТСЖ
tan267
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 май 2013, 22:39

Re: ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ

Сообщение Мария » 24 авг 2014, 01:52

Мое видение одно, нельзя целевые взносы высчитывать по метражу квартир, так как ни детские площадки, ни видео наблюдение, ни машино место и т.д., ни как не связаны с ними, в первую очередь этим пользуются люди, а у нас в однокомнатной может жить четверо человек и из них двое детей, а в трехкомнатной трое и например у них один ребенок, если рассматривать это пример для той же детской площадкой, то на примере все прекрасно видно, что квадратные метры никак не воспользуется детской площадкой, на ней будут играть дети, аналогичные пример можно привести и для машино мест и т.д..
Следует целевые взносы разделить на домовые нужды,то есть то что нужно дому сверх того, что мы платим по пункту первому в нашей квитанции, хотя я думаю пункта первого достаточно для ремонта и обслуживания нашего дома. Как раз в этом пункте расчет производиться по метражу квартиры. Второй пункт в целевых взносах, это вне домовые нужды, сюда как раз будет входить расширение машино мест, видео наблюдение, детская площадка и т.д., и тут следует расчет производить с каждой квартиры одинаково, при этом прежде чем вносить в эту графу сумму, уместнее было бы ее выносить на общее голосование, чтобы все жители дома на руках имели бы копии протоколов голосования, где было бы четко указано какое количество жильцов за что проголосовало. А то моим данным на голосование ходят одни и те же люди, при этом это не большинство нашего дома. И как так получается что в конце собрания по итогом получается большинство!?
Мария
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 14:07

Re: ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ

Сообщение tan267 » 24 авг 2014, 23:31

Мария, комментировать Ваши умозаключения я не готов , дабы Вас не обидеть . Копии протоколов , реестры голосования и бюллетени собственников находятся (хранятся) в помещении правления ТСЖ. Ознакомиться с ними вы можете в приемные дни или в любое удобное для Вас время по договоренности.

С уважением,
Правление ТСЖ
tan267
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 май 2013, 22:39

Re: ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ

Сообщение ЕленаB » 25 авг 2014, 21:26

А что уже есть решение по поводу установления размера целевых сборов из расчета 30 руб/кв.м? Помню приходила к Вам месяц назад ознакомиться с ним, не было такого решения.
ЕленаB
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 22:23

След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron