Вопрос к правлению ТСЖ

Раздел посвящен ответам на часто задаваемые вопросы.

Re: Вопрос к правлению ТСЖ

Сообщение tan267 » 25 авг 2014, 23:44

1. Алгоритм не нарушен .ЖК большой в нем много разных алгоритмов.

2.
ЕленаB писал(а):Если целевой взнос будет касаться общего имущества, то не члену ТСЖ придется его платить, ну а если расходов на поздравления (типа открытки с новым годом), то, думаю, что нет.

"Думаю , считаю, может быть , допустим пример , как то ... " - Мария и Елена, я лично готов оплатить вам семинар по проблемам жилищно-коммунального хозяйства и применения на практике ЖК РФ.

3. Мария вы для меня один из собственников Нашего дома , не более . Как вы себя идентифицируете от моего лица , Ваше личное дело. Я приношу Вам официально извинения , вы не хитрая.

На сегодняшний день есть два заявления от собственников на выход из ТСЖ (поданы в Мае 2014). Документы для заключения договора управления, этими собственниками ,не предоставлены до настоящего момента ...
tan267
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 май 2013, 22:39

Re: Вопрос к правлению ТСЖ

Сообщение Мария » 26 авг 2014, 08:44

Алексей, я конечно понимаю что в этом вопросе вы подкованы лучше нас. Назовите тогда статью из жилищного кодекса, в которой говорится о целевых сборах, как расчитывается сумма целевого сбора!?
Мария
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 14:07

Re: Вопрос к правлению ТСЖ

Сообщение ЕленаB » 26 авг 2014, 19:28

Алексей, не нужно переходить на личности, о своем образовании я сама позабочусь, читать уже научилась, ЖК кое-как одолела. Никаких других алгоритмов там не обнаружила. Хватит уходить от ответа и переливать из пустого в порожнее. Статья?
ЕленаB
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 22:23

Re: Вопрос к правлению ТСЖ

Сообщение tan267 » 27 авг 2014, 11:23

Статья 137.
Целевые взносы на основании решения Правления.

Вопрос к специалисту
Течет кровля - требуется ремонт (срочный), из каких средств оплачивать работы , если стоимость работ превышает размер взносов ТО?

Могут ли фактические расходы превышать плановые?

Что вы конкретно предлагаете ? Отменить взносы и прекратить работы ? Как быть с 243 собственниками которые эти взносы ежемесячно оплачивают?

Отчет правления за 2014 год сможет удовлетворить Ваше недовольство ?

Жду ответы!
tan267
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 май 2013, 22:39

Re: Вопрос к правлению ТСЖ

Сообщение ЕленаB » 27 авг 2014, 18:55

Надоело уже об одном и том же, думаю и не только мне:
О превышении факт расходов над плановыми. Вы когда за хлебом идете и имеете 50 руб в кармане, торт за 500 руб можете купить? Нет! Не продадут его вам! Вот если у вас в другом кармане лежит еще 500 руб на апельсины, тогда можете позволить себе взять их и потратить на торт. А вы хотите и торт, и хлеб, и апельсины, а на что не хватает - у соседа в очереди взять недостающую сумму. А если у соседа нет денег? О чем вам и пытаемся сказать: расставьте приоритеты, составьте смету и т.д. Вот вы сейчас о кровле, в июне вы мне говорили о швах текущих (заявления граждан), их уже починили? Или уже не текут? Потом еще какие-то предписания появились, ранее их не было. Мы что должны все это у вас под пытками узнавать? Может нам тоже интересно, сколько стоит ремонт кровли и сколько не хватает? А то у нас кровля течет, а мы цвет ящиков почтовых обсуждаем.
ЕленаB
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 22:23

Re: Вопрос к правлению ТСЖ

Сообщение Мария » 27 авг 2014, 20:07

В том то и дело, правление не думает о жильцах, о их финансовом положение! Я думаю все мы хотим чтобы наш дом стал лучше, чище, ухоженней, красивее, но делать это надо постепенно, а не составляя грандиозные планы, выполнить которые все равно в сроки не получается. И выбирать надо более актуальные, необходимые и важные дела относительно дома. На данный момент перед зимой наверно важне залатать швы и сделать крышу, а не устанавливать дорогущее оборудование для видео наблюдения, без которого до этого и так обходились и обошлись бы еще. Тот же асфальт можно было бы оставить до весны следующего года, а не затевать сейчас укладку этой брусчатки, которую все равно до конца не сделали, а сейчас при такой погоде вообще весело будет. Не по хозяйки правление подошло к правлению домом!
Мария
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 14:07

Re: Вопрос к правлению ТСЖ

Сообщение Мария » 27 авг 2014, 20:11

Знаете, мы тоже ежемесячно оплачиваем целевые взносы, так как иначе мы не можем оплатить квартплату, так как пункт целевые взносы не исчез из нашей квитанции. А быть должниками за не уплату коммунальных услуг которыми мы пользуемся, мы не хотим.
Мария
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 14:07

Re: Вопрос к правлению ТСЖ

Сообщение admin » 27 авг 2014, 22:59

Касаемо дорогущего видеооборудования.

На прошлой неделе, благодаря ДОРОГУЩЕМУ оборудованию, был установлен вандал испортивший дверь в первом подъезде.
И опять же, благодаря оборудованию ВАНДАЛ не остался безнаказанным, заявление лежит в полиции и меры приняты.

Швы начнут сейчас делать, тк раньше была жаркая погода и такой ремонт производить нельзя было.
В свое время при постройке дома швы делали с грубейшим нарушением норм - итог: в квартирах и на балконах мокрые швы с плесенью.

Когда мы уже наконец прекратим думать только о себе и подумаем о доме...

А то интересная ситуация.. жильцам нижних этажей не нужен ремонт кровли - до них не дотекает, также им не нужен лифт - они ходят пешком, у кого нет детей - им не нужна дет. площадка и тд. Примеров миллион и КАЖДЫЙ только о себе!
Задумайтесь.
_________________________________
Давайте жить дружно!
admin
Администратор
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 21:22

Re: Вопрос к правлению ТСЖ

Сообщение Druker » 17 сен 2014, 18:50

tan267 писал(а):Статья 137.
Целевые взносы на основании решения Правления.
...
Жду ответы!


Ответ неверный.
188-ФЗ статья 137. Права товарищества собственников жилья.
В этой статье ни о каком Правлении и речи нет. Некто tan267 вводит в заблуждение.

188-ФЗ статья 144. Органы управления товарищества собственников жилья
Органами управления товарищества собственников жилья являются общее собрание членов товарищества, правление товарищества

188-ФЗ Статья 145. Общее собрание членов товарищества собственников жилья
2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:
4) установление размера обязательных платежей и взносов членов товарищества;
8) утверждение годового плана содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме, отчета о выполнении такого плана;
3. Уставом товарищества собственников жилья к компетенции общего собрания членов товарищества помимо указанных в части 2 настоящей статьи также может быть отнесено решение иных вопросов.
4. Общее собрание членов товарищества собственников жилья имеет право решать вопросы, которые отнесены к компетенции правления товарищества.

188-ФЗ Статья 147. Правление товарищества собственников жилья
1. Руководство деятельностью товарищества собственников жилья осуществляется правлением товарищества. Правление товарищества собственников жилья вправе принимать решения по всем вопросам деятельности товарищества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме и компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья.

Вот такие пироги. Целевые взносы которые ТСЖ печатает в квитанции незаконны. Правление не имеет никакого права устанавливать целевые взносы.
А раз правление ТСЖ установило данные целевые взносы в нарушение действующего федерального законодательства,
то это говорит о некомпетентности как правление так и председателя правления ТСЖ.
Поэтому нужно переизбирать членов правления ТСЖ.
Druker
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 14:12

Re: Вопрос к правлению ТСЖ

Сообщение tan267 » 19 сен 2014, 17:20

Да...уж
пойду порву все дипломы и кандидатскую по управлению сожгу ...
вычеркну из жизни прошлый опыт ...

Дмитрий сколько стоят ваши уроки ???.
tan267
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 май 2013, 22:39

Пред.След.

Вернуться в Вопрос-Ответ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron