Почтовые ящики

Раздел предназначен для замечаний/предложений членов ТСЖ по улучшению работы инициативной группы и ТСЖ в целом.

Почтовые ящики

Сообщение tan267 » 02 мар 2014, 17:57

Будет произведена заменена почтовых ящиков ,
http://metprommebel.ru/catalogue/pochtovye-yashchiki/
правлением ТСЖ, выбрана модель Базис плюс 9-ти секционный.


Какого цвета должны быть новые почтовые ящики? есть возможность выбрать цвет отдельно для каждой квартиры

Это конечно не самый важный вопрос, но все же ...
С уважением,
Правление ТСЖ
Вложения
ящик почта.jpg
tan267
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 май 2013, 22:39

Re: Почтовые ящики

Сообщение Druker » 02 мар 2014, 22:32

А почему 9-ти секционный?
В подъездах со 2 по 5, на площадке по четыре квартиры, всего в подъезде 14*4=56 квартир.
56 не делится на 9 нацело.
Druker
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 14:12

Re: Почтовые ящики

Сообщение tan267 » 02 мар 2014, 22:57

1-й подъезд 27 квартир / 9 = 3 - 9ти секционных
2-й подъезд 55 квартир /9 = 5 - 9ти и 1-10ти секционный
3-й подъезд 55 квартир по аналогии
4-й подъезд 55 квартир по аналогии
5-й подъезд 55 квартир по аналогии
6-й подъезд 27 квартир по аналогии с 1-м подъездом

Цвет то какой ?
tan267
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 май 2013, 22:39

Re: Почтовые ящики

Сообщение Druker » 03 мар 2014, 18:36

Цвет крышки ящика должен контрастировать с цветом номера ящика.
Все зависит от того каким цветом собираетесь рисовать номер квартиры на ящике.
Druker
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 14:12

Re: Почтовые ящики

Сообщение tan267 » 04 мар 2014, 18:08

В формате "корпоративного стиля"
фон белый рамка желтая , цифры черные ...

Возможны другие варианты , предлагайте.

С уважением,
Правление ТСЖ Декабрь
tan267
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 май 2013, 22:39

Re: Почтовые ящики

Сообщение admin » 07 мар 2014, 10:49

Предлагаю сделать проще - фон взять золотой http://metprommebel.ru/catalogue/pochtovye-yashchiki-serii-bazis-plyus/pochtovyy-yashchik-4-sektsionnyy-seriya-bazis-plyus/ и на нем черным номера квартир. По нашему фир. стилю это возможно)
_________________________________
Давайте жить дружно!
admin
Администратор
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 21:22

Re: Почтовые ящики

Сообщение Елена » 07 мар 2014, 19:28

А может целесообразнее заказать просто ящики, как в каталоге, без окраски которые, они дешевле, а на сэкономленные средства какие-нибудь приспособления для очистки обуви приобрести, хотя бы как раньше были такие метал. решетки (на крыльце устанавливались, помните наверное). Обувь очистить негде, все в подъезд тащим. А такие яркие ящики на наших скромных стенах не будут ли выглядеть слишком нарядно? Лично для меня цвет ящика не так важен, как чистота стен в лифте. Мнение мое, никому не навязываю.
Елена
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:25

Re: Почтовые ящики

Сообщение admin » 07 мар 2014, 22:39

Можно в принципе и дом покрасить при ремонте в серый цвет и так сойдет, серая краска дешевле. Я согласен что решетки необходимы и мы о них уже думали, только не все сразу. Просто мне кажется, что как люди украшают квартиры также нужно поступать и с домом, в конце концов мы тут живем и что нас окружает зависит от нас. И яркие ящики, и живые цветы, и картины, и декоративная штукатурка не только принесут радость людям, но и воспитают в подрастающем поколении чувства к прекрасному, потому как сейчас достаточно зайти в некоторые наши подъезды и возникает ощущение, что ты попал в катакомбы и становится очень стыдно - что мы довели дом до такого состояния.

Поэтому нужно и проблемы решать, но и про красоту не забывать)
_________________________________
Давайте жить дружно!
admin
Администратор
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 21:22

Re: Почтовые ящики

Сообщение tan267 » 08 мар 2014, 18:19

Серый цвет - принято .
Стоимость ящиков от расцветки не изменяется .
Модель "базис" дешевле , но серого и так больше чем нужно. Солнце в нашей полосе довольно редкое явление.
Придверные грязезащитные решетки (pridverka.ru) установим в процессе ремонта входных групп подъездов (замена асфальта на ступенях на гранит или его аналог, с устройством приямков для размещения грязезащитных решеток)
Мы приложим все усилия для того чтобы обувь не пачкалась , как минимум на придомовой территории...

С уважением,
Правление ТСЖ.
tan267
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 01 май 2013, 22:39

Re: Почтовые ящики

Сообщение Елена » 08 мар 2014, 20:27

Если бы уважаемый администратор читал мой предыдущий пост внимательно, то он бы понял, что речь идет о цвете ящиков на нынешних убогих стенах. О ремонте в подъезде я не знаю, о том какого цвета будут стены, я тоже не знаю. Скажите в какой цвет Вы планируете красить стены, чтобы жители могли думать о цвете ящиков. Если стены будут зеленые, то ящики, наверное, не должны быть фиолетовыми. А вообще, по поводу цвета ящиков, почему-то никто из форумчан не высказывается. Либо жителям безразличен цвет, либо они по какой-то причине не хотят свое мнение высказывать.
Елена
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:25

След.

Вернуться в Замечания / предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron