Консьерж VS Видеонаблюдение

Раздел предназначен для замечаний/предложений членов ТСЖ по улучшению работы инициативной группы и ТСЖ в целом.

Консьерж VS Видеонаблюдение

Сообщение admin » 21 апр 2013, 15:48

Вот очень хорошая статья на тему того, что лучше консьерж или видеонаблюдение http://gkh-topograph.narod.ru/home-protection_3.htm.
Вопрос очень назрел, тк вандалы не дремлют!
_________________________________
Давайте жить дружно!
admin
Администратор
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 21:22

Re: Консьерж VS Видеонаблюдение

Сообщение Васильевич » 12 янв 2014, 16:10

А может лучше заключить договор с вневедомственной охраной по установке в доме тревожных кнопок вызова полиции и нанять двух нормальных грамотных крепких дворников, которые будут убирать территорию (м. б. и подъезды домов, чтобы больше получать денег) и одновременно охранять наш дом (как в царской России)!
Установка только видеокамер дом от вандалов и воров как и бабки-консьержи не защитят!
Оборудование в доме пультовой комнаты для видеонаблюдения с круглосуточным дежурством операторов (штат минимум 4-5 чел. ), как и консьержи в подъездах не обеспечит порядок в доме, безопасность имущества и жильцов. РЕАЛИЗАЦИЯ ДАННОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОВЛЕЧЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ, ПОСТОЯННЫЕ И ГЛАВНОЕ НЕЭФФЕКТИВНЫЕ ТРАТЫ ОБЩЕДОМОВЫХ ДЕНЕГ!!! ОПЕРАТОРЫ и КОНСЬЕРЖИ НЕ БУДУТ ЗАДЕРЖИВАТЬ ВАНДАЛОВ И ВОРОВ!!!
Это обязанность полиции!
ТСЖ в первую очередь необходимо сделать дополнительную парковку для машин, оградить территорию дома, установить для начала шлагбаум с ручным открыванием (чтобы не было проблем с пожарниками) и НАНЯТЬ ДВУХ НОРМАЛЬНЫХ ДВОРНИКОВ (у нас ведь фактически два дома, соединенных в один), которые бы полный рабочий день (по графику) следили за порядком ТОЛЬКО! в нашем доме и вокруг него (написать им соответствующие обязанности). Через дворников, живущих в нашем доме можно будет вызвать наряд вневедомственной охраны, т.к. тревожные копки для круглосуточного вызова полиции должны быть установлены в дворницких комнатах и в помещении диспетчерской правления ТСЖ!!! СТОИМОСТЬ одной "КНОПКИ" (тариф на услуги в 2013 году) ВСЕГО 1703 руб. в месяц.
КАК ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
- необходимо оборудовать ДВОРНИЦКИЕ КОМНАТЫ в 1 и 6 подъездах нашего дома, в которых установить тревожные кнопки для круглосуточного вызова дворником (в т ч. и по звонкам жителей) вневедомственной охраны и аппаратуру для круглосуточной записи и хранения данных с видеокамер, установленных на торцах дома (должны просматриваться въезд(выезд) машин, входы в подъезды дома и стоянки машин вокруг дома).

Справка:
На территории г. Москвы и Московской области в круглосуточном режиме осуществляют патрулирование более 600 экипажей полиции вневедомственной охраны органов внутренних дел. В 99% случаев преступных посягательств на охраняемые объекты и квартиры граждан сотрудники полиции сталкиваются со злоумышленниками на прилегающей территории. Применять оружие, задерживать, досматривать, а также доставлять в дежурные части ОВД на основании Федерального Закона "О Полиции" имеют право только сотрудники правоохранительных органов. Работники ЧОП в соответствии с Законом РФ от 11.03.1992 № 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности" указанными правами не наделены. Будьте внимательны при выборе способа организации охраны своего имущества!
Вневедомственная охрана квартир ,частных домов и объектов различных форм собственности в г. Москве и Московской области.
Вневедомственная охрана квартир, частных домов, коттеджей и объектов (пультовая охрана банков, ресторанов, кафе, офисов, магазинов, складов и т.д.) полицией (милицией) в г. Москве и Московской области осуществляется с помощью установленной охранной сигнализации, также в качестве охранной системы может использоваться тревожная кнопка. Подключение охранной сигнализации объектов и квартир может осуществляться как на пульт централизованного наблюдения территориальных подразделений полиции ФГКУ УВО ГУ МВД России по г. Москве и Московской области, так и на мониторинговый пульт Локального Центра Мониторинга (http://лцм.рф/). По сигналам тревоги, поступающим с охраняемых объектов и квартир граждан, реагируют мобильные наряды полиции подразделений ГУ МВД России по г. Москве и Московской области, в том числе и вневедомственной охраны.
Дежурные пульта управления в круглосуточном режиме осуществляют мониторинг состояния технических средств охраны, а в случае их срабатывания в кратчайшие сроки передают тревожные сообщения в дежурные части батальонов полиции вневедомственной охраны, территориальных органов внутренних дел для направления групп задержания (групп немедленного реагирования) полиции на место происшествия.
В круглосуточном режиме более 1500 экипажей подразделений ГУ МВД России по г. Москве и Московской области, в том числе и вневедомственной охраны, патрулируют территорию в административных округах г. Москвы и районах Московской области и имеют возможность оперативно реагировать на поступающие с пультов охраны сигналы. Следует отметить, что только сотрудники органов внутренних дел имеют правовые основания задерживать граждан для проверки личности с целью пресечения преступлений и правонарушений.
Статистика этого года:
Попыток проникновения на охраняемые объекты и квартиры:
785
Пресечено с задержанием преступников:
658
Пресечено без задержания:
127
Допущено краж:
0
Последний раз редактировалось Васильевич 25 янв 2014, 11:29, всего редактировалось 7 раз(а).
Васильевич
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 13:54

Re: Консьерж VS Видеонаблюдение

Сообщение admin » 13 янв 2014, 11:16

Спасибо за активное участие в жизни дома! Приглашаем вас к нам в правление обсудить данные вопросы более подробно.
_________________________________
Давайте жить дружно!
admin
Администратор
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 21:22

Re: Консьерж VS Видеонаблюдение

Сообщение Васильевич » 16 янв 2014, 19:40

Если консьерж, то чтобы попасть в наш дом нужно сделать следующие манипуляции:
1) набираешь в первый домофон 911, тебя спрашивает коньсъерж: "Куда?"
Отвечаешь например: "113 квартира" и тебя он пропускает.
2) проходишься первую железную дверь и через 2-3 шага перед тобой вторая дверь (они у нас имеются во всех подъездах), с еще одним домофоном, где набираешь номер квартиры и тебя уже пускают именно жильцы.
Консьерж же в свою очередь отмечает в какую квартиру и когда пришли.
В этом случае домофон жильцов никто не сломает, т.к. к нему еще нужно пройти, а если сломают, то только первый домофон. Но при этом злой консьерж, куда нужно стуканет.

По видеонаблюдению:
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/14794 Насчет бесплатного -шутка!!!
Резюме данного текста таково.
Если у жильцов дома (подъезда) есть желание воплощать свои задумки, они находят решения как это сделать совместно за разумные деньги, будь то видеонаблюдение, шлагбаумы, домофоны и т.п.
К сожалению, у подавляющего большинства такого желания нет.
Последний раз редактировалось Васильевич 05 апр 2014, 11:08, всего редактировалось 8 раз(а).
Васильевич
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 13:54

Re: Консьерж VS Видеонаблюдение

Сообщение Васильевич » 16 янв 2014, 19:44

МЫ НЕ ОДНИ!!!
В Пущине от управляющей компании ушел первый дом. Жители микрорайона Д на общем собрании решили, что будет выгоднее самим распоряжаться средствами, собранными за коммунальные услуги.

Главными причинами ухода от управляющей компании стала непрозрачность отчета перед жителями о выполненных работах. Людям было непонятно, на что пошли их деньги и почему они заплатили именно столько. Еще одна серьезная претензия, вынудившая их сменить способ управления домом, – то, что жилищники реагировали на заявления очень долго.

Новое ТСЖ "Мой дом" приступило к работе в феврале этого года. И сразу пришлось решать самый острый вопрос – капитальный ремонт коммуникаций в подвале. Сейчас отремонтированы все аварийные участки. В следующем году планируется замена большинства труб на современные, пенополиуретановые. На свои деньги ТСЖ поставило приборы учета, и они уже окупились. При этом тарифы за обслуживание дома ТСЖ не увеличило ни на 1 копейку.

Штат ТСЖ состоит из семи человек. Шестеро – жильцы дома. Инициативному председателю всего 22 года. Молодому человеку с высшим техническим образованием удалось за полгода то, что не могли или не хотели сделать специалисты бывшей управляющей компании за два десятилетия. В доме появилась система видеонаблюдения.

Николай Соломатов ведет сайт товарищества. Он первым в Пущино начал смс-рассылку жителям. По телефону они узнают, когда начнутся те или иные работы. Через сайт люди в режиме онлайн видят показания приборов учета воды и электроэнергии.
http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=44029
Как потратить собранные за жилищное обслуживание деньги, жители решают на общем собрании. В ближайших планах на лето – завершить благоустройство придомовой территории.

Также ТСЖ "Мой дом" предложило и согласовало с жильцами ремонт подъезда, лестничных пролетов и замену всей электропроводки. Эти работы уже заложены в смету. Планы расписаны на пять лет вперед, но они обязательно будут корректироваться с учетом пожеланий жителей.

5 декабря 2013 г., "Новости Подмосковья"
Васильевич
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 13:54

Re: В кузнечиках установили на доме видеонаблюдение

Сообщение Васильевич » 05 апр 2014, 16:40

к.29 ул. Ак. Долежаля 26
Все тут есть - viewtopic.php?f=36&t=175&start=850#p196249
Что им понадобилось:
- перфоратор с буром 6 мм и 10 мм (этот длинный на всю стену, один я постараюсь привезти, если не будет задействован в монтаже)
- шуруповерт со сверлами 10 мм и битой под "крест"
- лестница (больной вопрос, надо достать до уровня пола 2-го этажа)

Закуплено:
- оборудование у ООО "Тинко" (чек ниже) на 27600 руб (вместе с доставкой)
- шкаф у ООО "ТехКомплект" (чек ниже) на 4980 руб (вместе с доставкой)
- оборудование у ООО "Ф-Центр Онлайн" (чек ниже) на 4382,52 плюс доставка 200 руб (чек ниже)
Из того, что, к сожалению, нельзя задекларировать:
- установка розетки на 1 этаже 2-го подъезда - 3000 руб.
- покупка кабеля UTP cat. 5e - 80 м - 800 р.
ИТОГО: из собранных на тот момент 44 тыс. руб осталось 3037, 48 руб.

http://fotki.yandex.ru/users/lord887/view/1013122/

http://www.lightinthebox.com/ru/ultra-l ... 25407.html?
Васильевич
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 13:54


Вернуться в Замечания / предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron